IAS Coaching

कुरुक्षेत्र पुलिस ने जनवरी माह में 3869 चालान कर लगाया 46 लाख 47 हजार का जुर्माना:कपिल शर्मा

कुरुक्षेत्र,(राणा) । एसडीएम कपिल शर्मा ने कहा कि ट्रैफिक नियमों की सख्ती से पालना करवाने के लिए पुलिस प्रशासन दिन-रात मुस्तैदी के साथ कार्य कर रहा है। जिसके फलस्वरूप पुलिस ने दिसंबर-2024 में कुल 3869 चालान किए गए और इसके तहत 46 लाख 47 हजार 600 रुपए का जुर्माना भी किया गया।

एसडीएम कपिल शर्मा ने जानकारी देते हुए कहा कि ट्रैफिक नियमों की पालना करवाने के लिए कुरुक्षेत्र जिले को विभिन्न जोन में विभाजित किया गया जिसमें ईस्ट, वेस्ट और हाईवे शामिल है। इन जोनों में यातायात पुलिस की पीसीआर, राइडर व अन्य यातायात पुलिस दिन-रात कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने कुल 3869 चालान किए है और इन वाहन चालकों पर 46 लाख 47 हजार 600 रुपए का जुर्माना किया है। इन चालान में हेलमेट, सीट बेल्ट और अन्य तरह के चालान शामिल है। उन्होंने कहा कि यातायात पुलिस ने ओवर स्पीड के 278 चालान, बिना हेलमेट के 339 चालान, बिना सीट बेल्ट के 17 चालान, गाड़ी चलाते हुए मोबाइल का प्रयोग करने पर 2 चालान, शराब पीकर गाड़ी चलाने पर 14 चालान, लैन चेंज के 1447 चालान किए गए है।

उन्होंने कहा कि इसी प्रकार ट्रिपल राइडिंग 80 चालान, गलत साइड ड्राइविंग के 79 चालान, गलत पार्किंग के 1171 चालान, रेड लाइट जंप के शून्य चालान, नियमों की पालना ना करने पर स्कूल बसों के 5 चालान, सीसीटीवी कैमरा के 547 चालान व अन्य 360 चालान किए गए है।  उन्होंने आमजन से अपील करते हुए कहा कि गाड़ी चलाते और पार्किंग करते समय नियमों की पालना करे ताकि दुर्घटनाओं पर रोक लगाई जा सके। अगर कोई व्यक्ति ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करेगा तो उसे किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

Online Bhasker
Author: Online Bhasker

Online Bhaskar

Share this post:

खबरें और भी हैं...

marketmystique

लाइव क्रिकट स्कोर

Weather Data Source: Wetter Indien 7 tage

राशिफल