IAS Coaching

जिला सैनिक बोर्ड और डी पी डीओ रोहतक के कार्यालय प्रांगण में किया वृक्षारोपण

 

जिला सैनिक बोर्ड और डी पी डीओ रोहतक के कार्यालय प्रांगण में किया वृक्षारोपण।

**पेड़ पौधे मनुष्य और जीव जंतुओं के जीवन का आधार होते हैं,सब आओ अधिक से अधिक पेड़ लगाए। **
विंग कमांडर गौरीका सुहाग

अधिक से अधिक पेड़ लगाओ पर्यावरण और प्रकृति बचाओ मुहिम के तहत 23 जुलाई मंगलवार को रोहतक के जिला सैनिक बोर्ड और डीपीडीओ कार्यालय प्रांगण में वृक्षारोपण किया गया।

वृक्षारोपण करते समय जिला सैनिक बोर्ड सचिव गौरीका सुहाग ने बताया कि पेड़ पौधे सभी जीव जंतुओं और मानव के जीवन का आधार होते हैं। पेड़ पौधे जहां पशु पक्षियों को आश्रय देते हैं वहीं मनुष्य को फल फूल और अन्य बहुत सी वस्तुएं उपलब्ध कराते हैं। पर्यावरण संतुलन के लिए हम सबको अधिक से अधिक पेड़ पौधे लगाने चाहिए और उनकी बच्चों की तरह देखभाल भी करनी चाहिए ताकि वे बड़े होने तक गर्मी सर्दी और अन्य बीमारियों से बचे रहें हैं ।

इस अवसर पर अधिक से अधिक पौधे लगाओ प्रेरक हरियाणा पूर्व सैनिक संघ के प्रवक्ता कैप्टन जगबीर मलिक ने सभी को अधिक से अधिक पेड़ लगाने के साथ नहरों और तालाबों में किसी प्रकार की गंदगी न डालने के बारे में बताते हुए जल प्रदूषण रोकने पर जोर दिया। इस मौके पर ब्लॉक कल्याण अधिकारी रविंद्र सिंह ,राज सिंह सुपरिटेंडेंट विजेंद्र सिंह , ऑफिस सुपरीटेंडेंट बिजेंद्र सिंह ,डीपीडीओ रणधीर सिंह, रेनू मैडम और कैप्टन जगबीर मलिक मुख्य रूप से उपस्थित रहे ।

 

Bhaskar
Author: Bhaskar

Share this post:

खबरें और भी हैं...

marketmystique

लाइव क्रिकट स्कोर

Weather Data Source: Wetter Indien 7 tage

राशिफल