Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Breaking Newsराजस्थान

ऊर्जा मंत्री डाॅ.कल्ला 11 सितम्बर को बीकानेर में

ऊर्जा मंत्री डाॅ.कल्ला 11 सितम्बर को बीकानेर में बीकानेर,09 सितम्बर। ऊर्जा एवं जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग मंत्री डाॅ.बी.डी.कल्ला 11 सितम्बर को सुबह             4.30 बजे रेल से बीकानेर पहुंचेंगे और स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेने के बाद रात्रि 11.10 बजे रेल से जयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे। ----- प्रभारी मंत्री 11 सितम्बर को लेंगे जिला अधिकारियों की बैठक बीकानेर, 09 सितम्बर। जिले के प्रभारी मंत्री और अल्प संख्यक मामलात, वक्फ तथा जन अभियोग निराकरण विभाग मंत्री शाले मोहम्मद 11 सितम्बर को दोपहर कलेक्ट्रेट सभागार में जिला अधिकारियों की बैठक लेंगे। ------ महात्मा गांधी की 150 वीं जयन्ती के लिए परामर्श समिति का गठन बीकानेर, 09 सितम्बर। महात्मा गांधी की 150 वीं जयन्ती को सफलता पूर्वक बनाने के लिए जिला कलक्टर कुमार पाल गौतम ने ’महात्मा गांधी जीवन दर्शन’ बीकानेर परामर्श समिति का गठन किया है। इस समिति का जिला संयोजक संजय आचार्य को बनाया गया हैं। यह सतिति 11 से 13 सितम्बर तक आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में सक्रिय भूमिका निभाएंगी। समिति के संयोजक आचार्य ने इस समिति में पूर्व महापौर मकसूद अहमद, डाॅ.बिठ्ठल बिस्सा, डाॅ.राजेन्द्र पुरोहित, मनोज आचार्य, बिशना राम सियाग,अनुराग हर्ष, नन्द लाल जावा, शशीकान्त शर्मा, आनंद जोशी, श्रीलाल व्यास, सुरेश व्यास, राजकुमार किराडू, अरूण व्यास, नितिन चढ़ढ़ा, मनीष पुरोहित, राहुल जादूसंगत, आनन्द सिंह सोढ़ा, अरविन्द  श्रीमाली, हजारी देवड़ा, शिव लाल गोदारा, धर्मचंद चैधरी, मुरली गोदारा (नोखा), केसराराम गोदारा, कैन्यालाल सोमानी, जयदीप जावा तथा जियाउल रहमान आरीफ को शामिल किया हैं। ------ जिला स्तरीय लाॅन टेनिस प्रतियोगिता बीकानेर, 9 सितम्बर। जिला स्तरीय लाॅन टेनिस प्रतियोगिता राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय कमला काॅलोनी की मेजबानी में 6 सितम्बर से 9 सितम्बर के मध्य सादुल क्लब में सम्पन्न हुई। प्रतियोगिता परिणाम की जानकारी देते हुए क्लब के मोहम्मद नईम लोदी ने बताया कि छात्र वर्ग की एकल स्पद्र्धा का स्वर्ण पदक अमित मूंड, रजत पदक लक्ष्य चांडक तथा कास्य पदक प्रौजल चैधरी ने जीता जबकि चैथे स्थान  पर कार्तिक मोदी एवं पांचवे स्थान पर परितोष मान रहे। छात्रा वर्ग की एकल स्पद्र्धा का स्वर्ण पदक विदुशी गहलोत, रजत पदक अदिति बांठिया तथा कास्य पदक मानवी चैधरी ने जीता। जबकि चेल्सी बोथरा चैथे एवं कृशी महनोट पांचवे स्थान पर रही। टीम स्पद्र्धा में छात्र वर्ग में बीकानेर बाॅयज स्कूल प्रथम, दयानन्द पब्लिक स्कूल द्वितीय, एवं ल्याल पब्लिक स्कूल तीसरे स्थान पर रही। इसी प्रकार टीम स्पद्र्धा में छात्रा वर्ग में प्रथम स्थान पर सोफिया स्कूल, द्वितीय स्थान पर महारानी किशोरी देवी, तथा दिल्ली पब्लिक स्कूल तृतीय स्थान पर रही। एकल स्पद्र्धा में प्रथम पांच स्थान पर रहे छात्र-छात्राएं 21 से 26 सितम्बर के बीच उम्मेद इंटरनेशनल स्कूल, आबू रोड (सिरोही) में होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में बीकानेर जिले का प्रतिनिधित्व करेंगे। पुरस्कार वितरण समारोह के मुख्य अतिथि सादुल क्लब के सचिव सहदेव सिंह शेखावत ने विभिन्न वर्गों में प्रथम तीन स्थान पर रहे। छात्र-छात्राओं को मेडल एवं ट्राफियां प्रदान की। उन्होंने विजेता प्रतिभागियों को बधाई दी तथा राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए शुभकामनाएं दी। मेजबान स्कूल कमला काॅलोनी के प्रधानाध्यापक केशरीचंद जनागल ने प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए सादुल क्लब पदाधिकारियों का धन्यवाद ज्ञापित किया। ----

Spread the love

मनोज कुमार सोनी

बीकानेर। ऊर्जा एवं जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग मंत्री डाॅ.बी.डी.कल्ला 11 सितम्बर को सुबह             4.30 बजे रेल से बीकानेर पहुंचेंगे और स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेने के बाद रात्रि 11.10 बजे रेल से जयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे।
—–

प्रभारी मंत्री 11 सितम्बर को लेंगे जिला अधिकारियों की बैठक

बीकानेर । जिले के प्रभारी मंत्री और अल्प संख्यक मामलात, वक्फ तथा जन अभियोग निराकरण विभाग मंत्री शाले मोहम्मद 11 सितम्बर को दोपहर कलेक्ट्रेट सभागार में जिला अधिकारियों की बैठक लेंगे।
——

महात्मा गांधी की 150 वीं जयन्ती के लिए परामर्श समिति का गठन

बीकानेर, 09 सितम्बर। महात्मा गांधी की 150 वीं जयन्ती को सफलता पूर्वक बनाने के लिए जिला कलक्टर कुमार पाल गौतम ने ’महात्मा गांधी जीवन दर्शन’ बीकानेर परामर्श समिति का गठन किया है। इस समिति का जिला संयोजक संजय आचार्य को बनाया गया हैं। यह सतिति 11 से 13 सितम्बर तक आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में सक्रिय भूमिका निभाएंगी।
समिति के संयोजक आचार्य ने इस समिति में पूर्व महापौर मकसूद अहमद, डाॅ.बिठ्ठल बिस्सा, डाॅ.राजेन्द्र पुरोहित, मनोज आचार्य, बिशना राम सियाग,अनुराग हर्ष, नन्द लाल जावा, शशीकान्त शर्मा, आनंद जोशी, श्रीलाल व्यास, सुरेश व्यास, राजकुमार किराडू, अरूण व्यास, नितिन चढ़ढ़ा, मनीष पुरोहित, राहुल जादूसंगत, आनन्द सिंह सोढ़ा, अरविन्द  श्रीमाली, हजारी देवड़ा, शिव लाल गोदारा, धर्मचंद चैधरी, मुरली गोदारा (नोखा), केसराराम गोदारा, कैन्यालाल सोमानी, जयदीप जावा तथा जियाउल रहमान आरीफ को शामिल किया हैं।
——

जिला स्तरीय लाॅन टेनिस प्रतियोगिता

बीकानेर, 9 सितम्बर। जिला स्तरीय लाॅन टेनिस प्रतियोगिता राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय कमला काॅलोनी की मेजबानी में 6 सितम्बर से 9 सितम्बर के मध्य सादुल क्लब में सम्पन्न हुई।
प्रतियोगिता परिणाम की जानकारी देते हुए क्लब के मोहम्मद नईम लोदी ने बताया कि छात्र वर्ग की एकल स्पद्र्धा का स्वर्ण पदक अमित मूंड, रजत पदक लक्ष्य चांडक तथा कास्य पदक प्रौजल चैधरी ने जीता जबकि चैथे स्थान  पर कार्तिक मोदी एवं पांचवे स्थान पर परितोष मान रहे। छात्रा वर्ग की एकल स्पद्र्धा का स्वर्ण पदक विदुशी गहलोत, रजत पदक अदिति बांठिया तथा कास्य पदक मानवी चैधरी ने जीता। जबकि चेल्सी बोथरा चैथे एवं कृशी महनोट पांचवे स्थान पर रही। टीम स्पद्र्धा में छात्र वर्ग में बीकानेर बाॅयज स्कूल प्रथम, दयानन्द पब्लिक स्कूल द्वितीय, एवं ल्याल पब्लिक स्कूल तीसरे स्थान पर रही। इसी प्रकार टीम स्पद्र्धा में छात्रा वर्ग में प्रथम स्थान पर सोफिया स्कूल, द्वितीय स्थान पर महारानी किशोरी देवी, तथा दिल्ली पब्लिक स्कूल तृतीय स्थान पर रही।
एकल स्पद्र्धा में प्रथम पांच स्थान पर रहे छात्र-छात्राएं 21 से 26 सितम्बर के बीच उम्मेद इंटरनेशनल स्कूल, आबू रोड (सिरोही) में होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में बीकानेर जिले का प्रतिनिधित्व करेंगे। पुरस्कार वितरण समारोह के मुख्य अतिथि सादुल क्लब के सचिव सहदेव सिंह शेखावत ने विभिन्न वर्गों में प्रथम तीन स्थान पर रहे। छात्र-छात्राओं को मेडल एवं ट्राफियां प्रदान की। उन्होंने विजेता प्रतिभागियों को बधाई दी तथा राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए शुभकामनाएं दी। मेजबान स्कूल कमला काॅलोनी के प्रधानाध्यापक केशरीचंद जनागल ने प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए सादुल क्लब पदाधिकारियों का धन्यवाद ज्ञापित किया
—-

Close